"TERVIST SÄÄSTVA JA JÄTKUSUUTLIKU ARENGU ÕPPESUUND"

Воскресенье, 28.04.2024, 09:10

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Регистрация | Главная | | Мой профиль | Выход

Главная » 2012 » Март » 16 » Отчет о проведении проекта по теме « В здоровом теле здоровый дух»
21:26
Отчет о проведении проекта по теме « В здоровом теле здоровый дух»


Отчет  о проведении проекта по теме «  В здоровом теле здоровый дух» «Здоровье сберегающее направление»

С ноября 2011г  по март 2012 г в школе стартовал проект  «В здоровом теле здоровый дух» ,Здоровье сберегающего направления

Проект  написали  учащиеся  11В класса :  Осипчук Дарья, Степанов Николай, Дубчак Максим и Николаев Сергей , под руководством учителя биологии Р. Имаевой.

 Целью проекта по которой учащиеся  работали  в течении этого времени  : Формирование  негативного отношения учащихся  к курению и потребности в здоровом образе жизни.

Учащиеся провели опрос с 5 по 12 классы, сняли видео, по анализам опроса  составили презентации, которые после показали тем же классам.

  Этим самым старались убедить отказаться от курения тех  учащихся, которые уже пристрастились к  этому  , также смогли  доказать о вреде этой привычки  через подготовленные ими  видео, слайды, стенды  и анализами  проведенного  опроса (диаграммы)  среди учащихся 5-12 классов.

Ребята   рассказали   о вреде курения ,  и о самых распространенных  видах  заболеваний  дыхательной системы, о раковых опухолях  в организме, какие  может приобрести курильщик.

Этот проект  был поддержан  со стороны  МО учителей русского языка и литературы. Под руководством  учителя  русского  языка и литературы Золотаревой Л.В  был оформлен  стенд  «Известные люди и курение», где также активное участие  принимали ряд  учащихся  9 А класса.

 Учащиеся 11В класса ответственные за проект, ознакомили учащихся школы результатами  проекта  и посещали  уроки  5-12  классов   согласно расписанию удобному  для учителя  предметника и им самим.

Своё мнение о проведенной работе одноклассников дала  ученица 11 В класса Шипачева Ю :

23 февраля на уроке биологии ученики 11В класса Дарья, Николай, Сергей и Максим показали презентации на тему о вреде курения своим одноклассникам.

В презентациях особо выделялось крайне негативное отношение к курению, что весьма радовало, потому  что это провоцировало курящую часть класса на мысли о том, чтобы бросить эту дурную привычку.

В презентации Николая и Максима можно было увидеть из чего состоит сигарета и какие заболевания может приобрести человек, который стал зависим от табака. Также интересной была информация о том, что в одной из стран вместо непримечательных надписей «Курение вредит вашему здоровью» или «Курение вызывает бесплодие», на пачки наклеены жуткие фотографии рака лёгких, печени и полости рта. Это в несколько раз уменьшило потребление сигарет, и люди активно начали заниматься спортом, что стало примером для подражания для остальных стран.

Дарья и Сергей приготовили самые популярные оправдания курильщика. Например, «курение-это приятно», «жалко умирать здоровым» или «даже если и попытаюсь бросить, то это ненадолго», а самая типичная женская  логика  «из-за курения можно быстро похудеть». Последняя была жестоко опровергнута- никогда женщина не сможет похудеть от сигарет!

Презентации были прекрасно оформлены и также включили в себя небольшое видео в конце, в содержании которого были чётко поставлены цели на то, чтобы вызвать у смотрящего неприятное чувство и живо бросить курить, если он курит, а если не курит, то никогда и не начинать.

 Такая большая работа была проведена  учащимися 11В класса:  Дубчак М , Николаев С,Осипчук Д , Степанов Н  с  каждым  классом ( примерно 15-20 минут )

 

Руководитель проекта : Р. Имаева

 


Просмотров: 1633 | Добавил: Drym | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Нравится ли Вам новый дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0