"TERVIST SÄÄSTVA JA JÄTKUSUUTLIKU ARENGU ÕPPESUUND"

Суббота, 27.04.2024, 07:11

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Регистрация | Главная | | Мой профиль | Выход

Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Вторая жизнь вещей
14:57
Вторая жизнь вещей
Уважаемые коллеги!

 Вот и закончился школьный проект «Вторая жизнь». Этот проект был приурочен к предновогодним праздникам: Адвенту и Рождеству. Столько интересных идей мы успели воплотить в жизнь: Мастерские «Умелые ручки», мастер- классы по изготовлению открыток и подарочных сумочек, шкатулок, интегрированные уроки, уроки рукоделия, выставки, ярмарки- распродажи, тематические встречи и презентации.
 На одно из мероприятий был приглашен главный специалист Департамента Охраны окружающей среды Дмитрий Королев. В своей лекции Дмитрий рассказал о проблеме отходов в Нарве, что необходимо с ними делать, как надо сортировать отходы, куда они отправляются после сортировки, что из них можно получить. После лекции с демонстрацией изделий из отходов, 
 ребята приняли решение, что сортировать отходы необходимо. Ведь это является показателем современного, экологически воспитанного человека. А мы хотим быть такими!
Учителя английского языка Ольга Нагибина, Анна Игнатьева провели уроки по плакатам, предоставленным департаментом Охраны окружающей среды на английском языке «Пять шагов к проблеме утилизации отходов.»
На мастер – классах, проведённых учителями: Валерией Алексеевой, Мариной Костенковой, Зинаидой Беловой, Маргаритой Титовой, Еленой Старшовой ребята научились делать поделки из использованных бутылок, бумаги, пакетов, картона, газет. Это и прекрасные бабочки, и модные платья из полиэтиленовых пакетов, красивые рождественские сувениры и,конечно, гномы, зелёные елочки, Деды Морозы. Елена Старшова научила иучителей как плести корзины из старых газет. Анна Рауд показала и научила, какие прекрасные ожерелья, бусы, брошки, кольца можно сделать из бисера. Сколько интересных задумок! Сколько спасённых вещей, которые обрели «вторую жизнь» и доставили нам радость!
Всё, что было сделано руками ребят в школе и дома вместе с родителями, было показано на выставке, которую посетили все классы. Свои работы ученики могли продать на Рождественской ярмарке, которая пользовалась большим успехом. Ведь здесь можно было купить подарки на предстоящие праздники для своих родных. Лучшие идеи и работы учеников-умельцев были отмечены дипломами, подарками.
В рамках проекта была проведена акция «Вторые руки», под руководством социального педагога Татьяны Байковой. Цель этой акции, помочь мало имущим семьям. На протяжении этих недель было собрано очень много вещей, обуви. Все вещи были распределены по размерам и отданы малоимущим, многодетным семьям.
Для нас важно, что все ученики поняли, чтобы делать добрые дела совсем не обязательно иметь много денег, главное – желание, чуткое сердце, и всё в наших руках….
Всем огромное спасибо! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Будьтездоровы , любимы, счастливы!

Людмила Румянцева
Просмотров: 868 | Добавил: Drym | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Нравится ли Вам новый дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0