"TERVIST SÄÄSTVA JA JÄTKUSUUTLIKU ARENGU ÕPPESUUND"

Пятница, 29.03.2024, 15:55

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Регистрация | Главная | | Мой профиль | Выход

Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Отходы. Что с ними делать?
17:17
Отходы. Что с ними делать?

На протяжении 10 дней в нашей школе проходили мероприятия под девизом «Не загрязняй природу отходами!» За этот период нашу школу посетили специалисты Департамента окружающей среды Дмитрий Королев и Галина Пустошная, которые для параллелей 7 классов рассказали и показали, что такое отходы, опасность отходов, зачем необходимо сортировать отходы и что можно изготовить из них. В конце лекции ребятам раздали бумажные скворечники для сбора батареек.

 В 8с и 8б прошёл урок по написанию лозунгов и плакатов под девизом: «Скажем: «Нет отходам!»

 Валерия Алексеева провела мастер класс по изготовлению прекрасных цветов из органзы в 7с классе. За урок ребята научились делать красивые броши в виде роз. Розы получались разные: маленькие и большие, разного цвета, с загнутыми лепестками и распущенными. У каждого ученика получилось маленькое произведение искусства, сделанное своими руками, которое они подарят своим близким.

 В начальной школе изготовили «Книгу жалоб» от разных жителей леса. В этой книге мольба, просьба разных животных о бережном отношении к ним и к окружающей природе.

 Ученики 5- х классов под руководством учителей литературы Н.Островерховой, А.Рауд и Ю.Тюленевой написали сочинения на тему «Земля- Матушка»

 Отрывки из сочинений « Люди, остановитесь! У Земли осталось совсем немного сил…Она очень устала….. Нужно помочь ей, пока не слишком поздно» (5а Дмитрий Малков)

 Ученица 5в класса Настя Кушкова написала письма от имени отходов (покрышек, бутылок, бумаги, батарейки, целлофановых пакетов). Во всех письмах просьба об их правильном использовании и утилизации. Стеклянная бутылка: « Я вовсе не разлагаюсь. Мальчик, который меня бросил, уже вырос и его сын вырос, а я все лежу»

 Берегите природу!

 

«Без лесов, полей и рек

 Жить не может человек!

 Так давайте сбережем

 Наш земной природный дом!»

 (5а Разумовская Анастасия)

Ljudmila Rumjantseva

Просмотров: 497 | Добавил: Drym | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Нравится ли Вам новый дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0