"TERVIST SÄÄSTVA JA JÄTKUSUUTLIKU ARENGU ÕPPESUUND"

Суббота, 27.04.2024, 02:08

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Регистрация | Главная | | Мой профиль | Выход

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Проект «Сделаем жизнь лучше!»
12:03
Проект «Сделаем жизнь лучше!»

С 23 по  29 ноября в нашей гимназии принимали гостей из Литвы и Латвии в рамках экологического проекта Nordplus Junior LET’S MAKE THINGS BETTER! («Сделаем жизнь лучше!»), целью которого было сделать место, где мы живём краше, удобнее, чище.

Руководили проектом Анна Игнатьева, Наталья Власова, Хелена Богатова. Местом деятельности были предложены школа, школьная и городские территории. Всё это надо было решить силами учеников с минимальными материальными расходами.



Программа была насыщенной. Ученики могли принять участие в мастер классах, где изготовили рождественские украшения для коридоров и кабинетов. На ёлочках появлялись новогодние украшения, сделанные из ткани, бумаги и картона, пластиковых бутылок. Мастерили ученики под руководством учителей Валерии Алексеевой, Вероники Людвиг, родительницы 2а класса Ларисы Изотовой. А некоторые готовили для всех рождественские эстонские кексы под руководством Елены Старшовой.



В рамках проекта акций заявлено было много:

Посадка цветов на школьной территории, уборка Тропы здоровья на Ореховой горке под  руководством Сергея Тарасевича, Натальи Бахир. Но пришлось их  перенести из-за непогоды на весну. Зато удалась акция по оформлению зелёного  уголка в корпусе начальных классов под руководством Риммы Имаевой и Натальи Бахир. Группа из Литвы прекрасно и со вкусом оформили Рождественский уголок, создающий предпраздничное настроение.

Идея Ирины Бахрамовой по дизайну урн увлекла все группы ни на один день. Урны появлялись в самых необходимых местах, такие разные, такие нарядные, такие неожиданные. Что только в ход не пошло: мусорные пакеты, салфетки, краски, картон, нитки. Нам есть чему поучиться у детей и друг друга!

 

Гости стали участниками и Международного дня защиты домашних животных. Программу этого дня подготовила Рима Имаева. Можно было посетить выставку животных, посмотреть презентацию о домашних животных,  посмотреть домашние видеоролики и рисунки учеников 1-9 классов «Домашние любимцы».  А закончился этот день необычными спортивными соревнованиями «Куриный футбол» и «Обезьяний волейбол», который подготовили и провели Нина Моисеева и Андрей Рысев.

 

Участники проекта смогли познакомиться с культурой и традициями Эстонии на вечере «Моя Эстония», программу которого подготовили и провели Маргарита Титова, Людмила Шулейко, Любовь Скрипниченко. Здесь прозвучали эстонские песни, стихи, показаны национальные танцы, повеселили Мартины, которые заглянули на огонёк с Татьяной Подповедкиной.

 

Первые шаги всегда тяжелы, но когда такая дружная команда 25 человек педагогического коллектива, то легче со всем справляться. Спасибо нашим ученикам и их родителям, которые приняли гостей в своих семьях.

 Особая признательность  Наталье Варакиной, которая помогла нам при встрече и знакомстве с гостями и  проведении прощальной вечеринки. Мы чувствовали  поддержку администрации.  Встреча удалась благодаря  руководителям проекта, которые сумели чётко и продуманно подготовить программу встречи наших новых друзей.

 

Руководитель Здоровьесберегающего направления

 Хелена Богатова

Просмотров: 542 | Добавил: Drym | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Нравится ли Вам новый дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0