"TERVIST SÄÄSTVA JA JÄTKUSUUTLIKU ARENGU ÕPPESUUND"

Четверг, 18.04.2024, 18:56

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Регистрация | Главная | | Мой профиль | Выход

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Летопись Школьных Олимпийских игр Солдинаской гимназии
10:00
Летопись Школьных Олимпийских игр Солдинаской гимназии

     Пополнилась летопись Школьных Олимпийских игр Солдинаской гимназии…

Сама идея Школьной Олимпиады, принадлежит  директору Солдинаской гимназии Любови Фоминой. В  2008 году, когда она была еще директором в Нарвской Йоальской школе, она придумала проводить Олимпийские игры среди своих учащихся. А когда после этого Эстонская олимпийская академия пригласила ее и ряд других руководителей в Грецию, там, по словам Л.Фоминой, окончательно и созрела идея провести Школьные Олимпийские игры в масштабах всего города.

 С 27 мая по 30 мая  2013 года  в нашей гимназии  проходили Школьные Oлимпийские игры.

  Для проведения Олимпийских игр была проведена большая подготовительная работа:

создан олимпийский комитет, в библиотеке  оформлена выставка «История Олимпийских игр», проведён конкурс рисунков, талисманов и девизов. Победители конкурсов награждены почётными грамотами и призами. Так же прошли отборочные туры по шахматам и шашкам. Учащиеся 4 а класса подготовили презентацию «Летопись олимпийских игр». С данной презентаций ребята выступили перед учащимися начальной школы.

 27 мая прошло открытие Олимпийских игр. Игры начались  с шествия участников. У каждого класса были отличительные знаки отличия: эмблемы, плакаты. А самое главное - хорошее настроение, спортивный задор.

  На церемонии открытия  торжественно внесли олимпийский флаг и зажгли олимпийский огонь лучшие спортсмены   гимназии. Со словами приветствия выступила  завуч гимназии Е. Васильева, которая поблагодарила за поддержку проекта олимпийский  комитет Эстонии  и Нарвской отдел образования
 Как же на празднике без гостей?  Зажигательный танец «Сиртаки»  подарили  нам воспитанники детского сада.  В гости к ребятам  пришли сказочные герои - Айболит и Баба- Яга.

В первый день прошли  «Весёлые старты» у первоклассников. Второклассники участвовали в спортивныхэстафетах. Третьи классы соревновались по народному мячу, а четвероклассники  играли  в футбол. Юные олимпийцы соревновались не только в силе, скорости, ловкости, но и  в умении поддерживать друга.

Во второй день   участники соревновались в беге, прыжках и метании. Соревнования проходили под руководством знатоков судейства, учителей физической культуры,  А. Рысева, Н. Моисеевой и В. Васильевой.  

Закрытие Олимпийских игр  было торжественным и волнительным.  С приветственным словом выступила директор гимназии Л. Фомина - председатель школьного Олимпийского комитета.

Вера Васильева- главный судья Олимпийских игр  объявляла фамилии победителей. Один за одним бежали за грамотами и медалями юные спортсмены.  Среди спортсменов были такие, кто получил две медали или 4 грамоты. Вот так спортсмены подрастают в Нарвской Солдинаской гимназии! Надеемся , что скоро они прославят не только свою школу, но и город своими спортивными достижениями!

     Итоги подведены, лучшие команды и спортсмены отмечены  грамотами Олимпийского комитета Эстонии, медалями, команды- победители (1Д, 2А, 3 А,  4А) награждены  кубками. Грамоты получили 168 участников школьных Олимпийских игр. Все участники  Олимпийских игр получили сладкие призы.

 Каждый класс отличился на определенном этапе, но достигнуто самое главное – интерес к занятиям физкультурой и спортом, к истории современных Олимпийских игр.

Олимпийские игры прошли успешно! Новых побед!

Член школьного олимпийского комитета

Маргарита Титова

 

Просмотров: 556 | Добавил: Drym | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Нравится ли Вам новый дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0