"TERVIST SÄÄSTVA JA JÄTKUSUUTLIKU ARENGU ÕPPESUUND"

Вторник, 16.04.2024, 19:59

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Регистрация | Главная | | Мой профиль | Выход

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Каникулы с увлечением
17:01
Каникулы с увлечением

На осенних каникулах ученики 4 А класса воспользовались предоставленной городской библиотекой возможностью  поучаствовать в экологическом проекте. Замечательно, когда каникулы можно провести с пользой, многому поучиться, познакомиться с новыми людьми и даже приобрести новые увлечения.

Мы поучаствовали в мастер- классе по изготовлению вееров из одноразовой посуды. Просто, оригинально, интересно, увлекательно! Сколько человек - столько разных работ, настолько у всех развита фантазия и выдумка. Это и оригинальный сувенир, и возможность украсить интерьер.

А бывают такие предметы, с которыми, вроде бы, ничего сделать интересного нельзя. Но человеческая фантазия может даже самые скучные вещи сделать интересными и необычными. Просто  посмотрите на мусор с другой стороны. Не такой уж он и бесполезный, каким может показаться. Фантики от конфет, пустые банки и пакеты из-под соков,  прошлогодние календари, сломанные игрушки, батарейки, замки, пробки, ключи, старый зонтик, фломастеры, пуговицы, старые журналы могут превратиться в произведение искусства. Это мы и пробовали делать на занятии «Мусорное искусство»

Смотрите сами, какие чудеса можно сотворить:

http://www.netlore.ru/trash-art

Лепить из пластилина пробовали все, но как мало мы знаем о материалах для лепки. В библиотеке  узнали о них.  Мы занимались с полимерной глиной. Это пластичная масса, более всего по внешнему виду похожая на глину, но более  приятна и мягка по ощущениям. Пластика разделяется   на запекаемую и на самоотвердевающую. Мы со второй и трудились.
Пробовали лепить розы. Для этого можно не уметь рисовать, мастерить. Просто слушай внимательно преподавателя и делай, как говорит.  Всё строго по инструкции, а розы у всех разные: у кого закрытый бутон, у кого пышная роза. Но все хороши! Кто увлёкся, может повторить урок на мастер-классе:

http://www.youtube.com/watch?v=xm6w_GI6Il8

Советуем все пользоваться такими уроками, на которых может появиться и ваше хобби! 

Классный руководитель 4 А класса

Хелена Богатова

Просмотров: 534 | Добавил: Drym | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Нравится ли Вам новый дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0