"TERVIST SÄÄSTVA JA JÄTKUSUUTLIKU ARENGU ÕPPESUUND"

Пятница, 26.04.2024, 06:28

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Регистрация | Главная | | Мой профиль | Выход

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » День животных в Нарвской Солдинаской гимназии
12:08
День животных в Нарвской Солдинаской гимназии

Праздник должен быть полезным

Праздновать Всемирный день защиты животных было принято еще 1931 году во Флоренции (Италия), где проходил съезд Международного конгресса  сотрудников движения защиты природы.

Дата 4 октября также была выбрана не случайно. В этот день умер главный покровитель животных Франциск Ассизский (1226 год), который среди католиков почитается как святой.

В Нарвской Солдинаской гимназии стало уже традицией  праздновать день защиты  диких и домашних животных.  Подготовка  началась еще за месяц  до праздника, где активно участвовали не только школьники и коллектив школы, но и родители.

Праздник 23 ноября  начался по заранее запланированной программе. Были оформлены стенды, выставка лучших рисунков, где принимали участие учащиеся  1-9 классов,  лучшие видеоролики  по теме «Мой любимый домашний питомец», также выставка домашних животных  в актовом зале. Особая  благодарность всем классам, принявшим активное участие в конкурсе рисунков и видеороликов и  в выборе лучшего видеоролика.

В течение рабочего дня  каждый ученик нашей гимназии и гости из стран Балтии имели возможность вместе с классным  руководителем или учителем-предметником посмотреть, погладить и даже покормить питомцев. Трудно передать словами радость, которую  ребята и взрослые испытали от общения с животными.

Сладкие подарки  и дипломы были вручены победителям конкурсов. Самые интересные видеоролики размещены на сайте Здоровьесберегающего направления школы. Каждый ученик в этот день,  как на уроках, так и на переменах мог воспользоваться   атрибутикой, символизирующей любимого животного.

Эта  прекрасная   традиция является хорошим сигналом продолжения в нашей школе таких мероприятий и  в дальнейшем.  Праздник этого дня оставил неизгладимое впечатление у учащихся нашей школы, у  гостей, учителей и родителей. Это мероприятие еще раз  подтвердило любовь к животным и  важность  бережного отношения к ним. Для преподавателя нет лучшей награды, чем та польза, которую несет его труд, пусть даже в виде праздника.


 

 

                                                                                     Учитель биологии,

                                                                                     руководитель проекта

                                                                                     «Мои любимые домашние питомцы»

                                                                                     Рима Имаева
Просмотров: 557 | Добавил: Drym | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Нравится ли Вам новый дизайн нашего сайта?
Всего ответов: 21

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0